Home
Categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Cartões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Home
Categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Tabelas
Jogos por data
Jogos por categoria
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Artilharia
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Melhor Defesa
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Cartões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
Suspensões
Sub-10 - Masculino
Sub-11 - Masculino
Sub-12 - Masculino
Sub-09 - Masculino
CS Marítimo Madeira
COPA UNIÃO (2019º edição - Ano 2019)
Home
Todas as competições
Competição #1890
CS Marítimo Madeira
Compartilhar
Tweetar
Data de fundação
Não informado
Gerente
CS Marítimo Madeira SP
Cnpj
Não informado
Site oficial
Outros campeonatos
COPA UNIÃO - 2019
CS MARITIMO MADEIRA - Sub-09
CS MARITIMO MADEIRA - Sub-10
CS MARITIMO MADEIRA - Sub-11
CS MARITIMO MADEIRA - Sub-12
Comissão técnica
Atletas - CS MARITIMO MADEIRA ( Sub-09 )
BRUNO HENRIQUE TASSO
BRUNO HENRIQUE TASSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO DOS SANTOS ALVES
CAIO DOS SANTOS ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL CAMPOS FURLANI
DANIEL CAMPOS FURLANI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI DE CASTRO SCHMIDT
DAVI DE CASTRO SCHMIDT
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIEGO NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO
DIEGO NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENDRIK DOS SÁNTOS NASCIMENTO
ENDRIK DOS SÁNTOS NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENRICO LEAL DE SOUSA
ENRICO LEAL DE SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK GONÇALVES SILVA
ERICK GONÇALVES SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME DA SILVA ARRUDA
GUILHERME DA SILVA ARRUDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ISAAC DOS SANTOS DE NARDI
ISAAC DOS SANTOS DE NARDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEFTER AGUIAR TEIXEIRA
JEFTER AGUIAR TEIXEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO DAVID BENFICA DE OLIVEIRA
JULIO DAVID BENFICA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN XAVIER DA SILVA AGUIAR
LUAN XAVIER DA SILVA AGUIAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS LEAL LOPES DA SILVA
LUCAS LEAL LOPES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCOS RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS
MARCOS RAFAEL RODRIGUES DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO ISRAEL RICARDO LEOPOLDINO
MURILO ISRAEL RICARDO LEOPOLDINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO SANTOS ARAUJO
MURILO SANTOS ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO CANTO BUSTSI
PEDRO CANTO BUSTSI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO DE CASTRO SCHIMIDT
PEDRO DE CASTRO SCHIMIDT
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DE JESUS ALMEIDA
PEDRO HENRIQUE DE JESUS ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAPHAEL DOS SANTOS ALVES
RAPHAEL DOS SANTOS ALVES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RUAN DOS SANTOS SILVA
RUAN DOS SANTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO VIEIRA DOS SANTOS
VICTOR HUGO VIEIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
0
(6)
X
(5)
0
CS MARITIMO MADEIRA
01/12/2019
13:00
CDC NACIONAL DO BOM RETIRO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
(10)
X
(11)
0
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
24/11/2019
11:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
EF TC LIDERANÇA
24/11/2019
12:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PAULISTA FC - MOOCA
6
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
24/11/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
17/11/2019
13:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
3
X
0
ETEF PIRITUBA
17/11/2019
14:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
4
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
02/11/2019
09:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
X
3
PAULISTA FC - MOOCA
20/10/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
3
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
13/10/2019
14:45
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
2
K9/PRÓ
12/10/2019
09:25
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
K9/PRÓ
12/10/2019
10:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
ALÊ ESCOLA DE FUNDAMENTOS
5
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
15:15
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
RIVER PLATE
4
X
0
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
17:00
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
08:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
09:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
BLIA FC - FUNDAÇÃO FILHOS DE BUDA
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
28/09/2019
13:00
ESTÁDIO FOGUANG FIELD
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Setembro de 2019
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
15/09/2019
14:45
CORINTINHAS DO ALVES DIAS
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO SÃO MARCOS/PROJETO CRIAÇÃO
0
X
7
CS MARITIMO MADEIRA
14/09/2019
08:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
13:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
14:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CS MARITIMO MADEIRA ( Sub-10 )
ARTHUR GABRIEL PADILHA DE OLIVEIRA
ARTHUR GABRIEL PADILHA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
BRUNO SOUZA ROMEIRO
BRUNO SOUZA ROMEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAIO EDUARDO VIEIRA DE ARAUJO
CAIO EDUARDO VIEIRA DE ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHRITIAN ALEXANDRE VIANA DA SILVA
CHRITIAN ALEXANDRE VIANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DOUGLAS MATHEUS SOUZA DE JESUS
DOUGLAS MATHEUS SOUZA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
EDUARDO CONCEIÇÃO SILVA
EDUARDO CONCEIÇÃO SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL HENRIQUE DA SILVA FERNANDES
GABRIEL HENRIQUE DA SILVA FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MENEZES PENHALBEL
GABRIEL MENEZES PENHALBEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL TOYAMA
GABRIEL TOYAMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME ALBINO CARDOSO
GUILHERME ALBINO CARDOSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME CORREA CORRADINI
GUILHERME CORREA CORRADINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GUILHERME FREITAS DA SILVA
GUILHERME FREITAS DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JEAN PIETRO RIBEIRO
JEAN PIETRO RIBEIRO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JUAN PABLO FÉLIX COIMBRA
JUAN PABLO FÉLIX COIMBRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUÃ EDMAR RAMOS SANTOS
KAUÃ EDMAR RAMOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KEVIN FERNANDO MOURA DA SILVA
KEVIN FERNANDO MOURA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUAN XAVIER DA SILVA AGUIAR
LUAN XAVIER DA SILVA AGUIAR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS COSTA GODOY
LUCAS COSTA GODOY
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS GABRIEL MONTEIRO DA SILVA
LUCAS GABRIEL MONTEIRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS MORAES PESCARI DE SOUZA
MATHEUS MORAES PESCARI DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO SANTOS ARAUJO
MURILO SANTOS ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO OLIVEIRA MACHADO
PEDRO OLIVEIRA MACHADO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO SILVA GUIMARÃES
PEDRO SILVA GUIMARÃES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO RODRIGUES LIMA
THIAGO RODRIGUES LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VALMIR FELIPE ROCHA SOUZA
VALMIR FELIPE ROCHA SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO VIEIRA DOS SANTOS
VICTOR HUGO VIEIRA DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR MAIA RICARTE
VICTOR MAIA RICARTE
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR SILVA FRAZÃO
VICTOR SILVA FRAZÃO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WENZIO ALVES SCHEER
WENZIO ALVES SCHEER
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
0
(6)
X
(5)
0
CS MARITIMO MADEIRA
01/12/2019
13:00
CDC NACIONAL DO BOM RETIRO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
(10)
X
(11)
0
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
24/11/2019
11:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
EF TC LIDERANÇA
24/11/2019
12:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PAULISTA FC - MOOCA
6
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
24/11/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
17/11/2019
13:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
3
X
0
ETEF PIRITUBA
17/11/2019
14:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
4
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
02/11/2019
09:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
X
3
PAULISTA FC - MOOCA
20/10/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
3
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
13/10/2019
14:45
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
2
K9/PRÓ
12/10/2019
09:25
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
K9/PRÓ
12/10/2019
10:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
ALÊ ESCOLA DE FUNDAMENTOS
5
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
15:15
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
RIVER PLATE
4
X
0
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
17:00
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
08:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
09:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
BLIA FC - FUNDAÇÃO FILHOS DE BUDA
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
28/09/2019
13:00
ESTÁDIO FOGUANG FIELD
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Setembro de 2019
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
15/09/2019
14:45
CORINTINHAS DO ALVES DIAS
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO SÃO MARCOS/PROJETO CRIAÇÃO
0
X
7
CS MARITIMO MADEIRA
14/09/2019
08:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
13:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
14:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CS MARITIMO MADEIRA ( Sub-11 )
ALBERTO COSTA DE ALMEIDA
ALBERTO COSTA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRÉ ALMEIDA DE JESUS JUNIOR
ANDRÉ ALMEIDA DE JESUS JUNIOR
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CAUÃ SAMUEL ANDRADE DE LIMA
CAUÃ SAMUEL ANDRADE DE LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
CHRISTIAN ALEXANDRE VIANA DA SILVA
CHRISTIAN ALEXANDRE VIANA DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI AIKAU CARMO ALCÂNTARA
DAVI AIKAU CARMO ALCÂNTARA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DIOGO MAURÍCIO BENFICA DE OLIVEIRA
DIOGO MAURÍCIO BENFICA DE OLIVEIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO BERTO DE CARVALHO
ENZO BERTO DE CARVALHO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO SERNAGIOTTO LOPES
ENZO SERNAGIOTTO LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ERICK LUCA ALVES PALHA
ERICK LUCA ALVES PALHA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FABRÍCIO DA SILVA PINTO
FABRÍCIO DA SILVA PINTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL MENEZES PENHALBEL
GABRIEL MENEZES PENHALBEL
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GABRIEL RIGORFI MOREIRA
GABRIEL RIGORFI MOREIRA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
HENDEL DOS SANTOS NASCIMENTO
HENDEL DOS SANTOS NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO PEDRO AMORIM TOMINAGA
JOÃO PEDRO AMORIM TOMINAGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ VITOR VELOSO DIAS
JOSÉ VITOR VELOSO DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO MOURA VIRIATO
JULIO MOURA VIRIATO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO FRASER DE MENDONÇA
LEANDRO FRASER DE MENDONÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SILVA DE JESUS
LUCAS SILVA DE JESUS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS ZANI PEDROSO
LUCAS ZANI PEDROSO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS SOUZA SANTOS
MATHEUS SOUZA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MAURÍCIO DA SILVA PINTO
MAURÍCIO DA SILVA PINTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NATHAN GUERRA MENDES
NATHAN GUERRA MENDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PATRICK GOMES DA SILVA
PATRICK GOMES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
PEDRO HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE SIMÃO DA SILVA
PEDRO HENRIQUE SIMÃO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAMUEL SOUZA DE FREITAS
SAMUEL SOUZA DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
THIAGO PEREIRA VASCONCELOS
THIAGO PEREIRA VASCONCELOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO FERREIRA RODRIGUES
VICTOR HUGO FERREIRA RODRIGUES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
WILLIAM DIAS GOZZI
WILLIAM DIAS GOZZI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
0
(6)
X
(5)
0
CS MARITIMO MADEIRA
01/12/2019
13:00
CDC NACIONAL DO BOM RETIRO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
(10)
X
(11)
0
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
24/11/2019
11:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
EF TC LIDERANÇA
24/11/2019
12:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PAULISTA FC - MOOCA
6
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
24/11/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
17/11/2019
13:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
3
X
0
ETEF PIRITUBA
17/11/2019
14:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
4
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
02/11/2019
09:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
X
3
PAULISTA FC - MOOCA
20/10/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
3
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
13/10/2019
14:45
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
2
K9/PRÓ
12/10/2019
09:25
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
K9/PRÓ
12/10/2019
10:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
ALÊ ESCOLA DE FUNDAMENTOS
5
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
15:15
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
RIVER PLATE
4
X
0
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
17:00
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
08:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
09:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
BLIA FC - FUNDAÇÃO FILHOS DE BUDA
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
28/09/2019
13:00
ESTÁDIO FOGUANG FIELD
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Setembro de 2019
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
15/09/2019
14:45
CORINTINHAS DO ALVES DIAS
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO SÃO MARCOS/PROJETO CRIAÇÃO
0
X
7
CS MARITIMO MADEIRA
14/09/2019
08:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
13:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
14:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Atletas - CS MARITIMO MADEIRA ( Sub-12 )
ALBERTO COSTA DE ALMEIDA
ALBERTO COSTA DE ALMEIDA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ANDRÉ LUIZ DA SILVA XAVIER
ANDRÉ LUIZ DA SILVA XAVIER
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
AUGUSTO PUCCI DE FREITAS
AUGUSTO PUCCI DE FREITAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANIEL LUAN ALVES CUSTODIO DOS SANTOS
DANIEL LUAN ALVES CUSTODIO DOS SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DANILO CARDOSO PERCEBÃO LOPES
DANILO CARDOSO PERCEBÃO LOPES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
DAVI EDUARDO DOS REIS MOURA DO NASCIMENTO
DAVI EDUARDO DOS REIS MOURA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ENZO COSTA DAMASCENO
ENZO COSTA DAMASCENO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
FELIPE GABRIEL CANDIDO BARBOSA
FELIPE GABRIEL CANDIDO BARBOSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
GIOVANNE CAROLINO
GIOVANNE CAROLINO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
ICARO TIBERIO FERNANDES
ICARO TIBERIO FERNANDES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOÃO VITOR LACERDA DO NASCIMENTO
JOÃO VITOR LACERDA DO NASCIMENTO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JOSÉ VITOR VELOSO DIAS
JOSÉ VITOR VELOSO DIAS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
JULIO CESAR MACIEL GOMES
JULIO CESAR MACIEL GOMES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAUAN CAVALCANTE MOTA
KAUAN CAVALCANTE MOTA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
KAYQUE EDUARDO RIBEIRO DA SILVA
KAYQUE EDUARDO RIBEIRO DA SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEANDRO FRASER DE MENDONÇA
LEANDRO FRASER DE MENDONÇA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LEO DE CASTRO SCHMIDT
LEO DE CASTRO SCHMIDT
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUCAS SOARES SANTOS
LUCAS SOARES SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS DE NARDI
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS DE NARDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MARCO HENRIQUE DOS SANTOS DE NARDI
MARCO HENRIQUE DOS SANTOS DE NARDI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MATHEUS RAMOS SOUSA
MATHEUS RAMOS SOUSA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
MURILO FERREIRA PELLEGRINI
MURILO FERREIRA PELLEGRINI
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
NICOLAS BEIJAMIN FIDELIS DE SOUZA
NICOLAS BEIJAMIN FIDELIS DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS NOBREGA
PAULO HENRIQUE DOS SANTOS NOBREGA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
PEDRO HENRIQUE BEZERRA ARAUJO
PEDRO HENRIQUE BEZERRA ARAUJO
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
RAFAEL FERREIRA SANTOS
RAFAEL FERREIRA SANTOS
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
SAULO HEITOR DE MATTOS SILVA
SAULO HEITOR DE MATTOS SILVA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VICTOR HUGO DOS SANTOS SOARES
VICTOR HUGO DOS SANTOS SOARES
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS HERCULANO DE SOUZA
VINICIUS HERCULANO DE SOUZA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
VINICIUS SARTORI LIMA
VINICIUS SARTORI LIMA
Apelido: Não informado
Posição: Não informado
Naturalidade: Não informado
Últimos jogos
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
0
(6)
X
(5)
0
CS MARITIMO MADEIRA
01/12/2019
13:00
CDC NACIONAL DO BOM RETIRO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
(10)
X
(11)
0
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
24/11/2019
11:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
EF TC LIDERANÇA
24/11/2019
12:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PAULISTA FC - MOOCA
6
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
24/11/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
17/11/2019
13:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
3
X
0
ETEF PIRITUBA
17/11/2019
14:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
4
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
02/11/2019
09:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
X
3
PAULISTA FC - MOOCA
20/10/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
3
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
13/10/2019
14:45
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
2
K9/PRÓ
12/10/2019
09:25
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
K9/PRÓ
12/10/2019
10:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
ALÊ ESCOLA DE FUNDAMENTOS
5
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
15:15
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
RIVER PLATE
4
X
0
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
17:00
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
08:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
09:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
BLIA FC - FUNDAÇÃO FILHOS DE BUDA
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
28/09/2019
13:00
ESTÁDIO FOGUANG FIELD
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Setembro de 2019
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
15/09/2019
14:45
CORINTINHAS DO ALVES DIAS
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO SÃO MARCOS/PROJETO CRIAÇÃO
0
X
7
CS MARITIMO MADEIRA
14/09/2019
08:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
13:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
14:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Membros da comissão técnica
Técnico
AROLDO JORGE CARDOSO
Sub-10
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-09
Coord./Representante: Sub-09
Sub-13
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-14
Técnico
AROLDO JORGE CARDOSO
Sub-10
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-09
Coord./Representante: Sub-09
Sub-13
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-14
Técnico
AROLDO JORGE CARDOSO
Sub-10
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-09
Coord./Representante: Sub-09
Sub-13
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-14
Técnico
AROLDO JORGE CARDOSO
Sub-10
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-09
Coord./Representante: Sub-09
Sub-13
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-14
Técnico
AROLDO JORGE CARDOSO
Sub-10
Sub-11
Auxiliar Técnico: Sub-12
Auxiliar Técnico: Sub-09
Coord./Representante: Sub-09
Sub-13
Sub-12
Coord./Representante: Sub-12
Sub-14
Auxiliar Técnico
EDSON RODRIGUES JUNIOR
Técnico: Sub-12
Sub-10
Técnico: Sub-09
Sub-11
Sub-14
Auxiliar Técnico
EDSON RODRIGUES JUNIOR
Técnico: Sub-12
Sub-10
Técnico: Sub-09
Sub-11
Sub-14
Auxiliar Técnico
EDSON RODRIGUES JUNIOR
Técnico: Sub-12
Sub-10
Técnico: Sub-09
Sub-11
Sub-14
Auxiliar Técnico
EDSON RODRIGUES JUNIOR
Técnico: Sub-12
Sub-10
Técnico: Sub-09
Sub-11
Sub-14
Últimos jogos
Domingo
,
01 de Dezembro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
0
(6)
X
(5)
0
CS MARITIMO MADEIRA
01/12/2019
13:00
CDC NACIONAL DO BOM RETIRO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
24 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
(10)
X
(11)
0
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
24/11/2019
11:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
EF TC LIDERANÇA
24/11/2019
12:45
ESPORTE CLUBE VILA GALVÃO
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
PAULISTA FC - MOOCA
6
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
24/11/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
17 de Novembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
17/11/2019
13:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
3
X
0
ETEF PIRITUBA
17/11/2019
14:30
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
02 de Novembro de 2019
ACE SPORTS ACADEMY - GUARULHOS
4
X
2
CS MARITIMO MADEIRA
02/11/2019
09:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
20 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
0
X
3
PAULISTA FC - MOOCA
20/10/2019
18:00
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
13 de Outubro de 2019
EF RUBRO NEGRO - OSASCO
3
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
13/10/2019
14:45
CDC LIDERANÇA
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
12 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
2
K9/PRÓ
12/10/2019
09:25
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
K9/PRÓ
12/10/2019
10:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
06 de Outubro de 2019
ALÊ ESCOLA DE FUNDAMENTOS
5
X
1
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
15:15
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-09
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
RIVER PLATE
4
X
0
CS MARITIMO MADEIRA
06/10/2019
17:00
CDC JARDIM SÃO JOSE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
05 de Outubro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
08:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
0
JARDIM REGINA EC
05/10/2019
09:30
ESTRELA DA SAUDE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
28 de Setembro de 2019
BLIA FC - FUNDAÇÃO FILHOS DE BUDA
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
28/09/2019
13:00
ESTÁDIO FOGUANG FIELD
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
15 de Setembro de 2019
PROJETO FUTURO CRAQUE - SBC
1
X
3
CS MARITIMO MADEIRA
15/09/2019
14:45
CORINTINHAS DO ALVES DIAS
Sub-12
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Sábado
,
14 de Setembro de 2019
ASSOCIAÇÃO SÃO MARCOS/PROJETO CRIAÇÃO
0
X
7
CS MARITIMO MADEIRA
14/09/2019
08:00
PARQUE RODRIGO DE GASPARI
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
Domingo
,
08 de Setembro de 2019
CS MARITIMO MADEIRA
2
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
13:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-10
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização
CS MARITIMO MADEIRA
1
X
1
CHUTE INICIAL LITORAL
08/09/2019
14:00
CAMPO RECREIO CAMPESTRE
Sub-11
Masculino
COPA UNIÃO
+ Jogo
+ Classificação
+ Competição
+ Localização